27 ноября 2015 года прошла очередная встреча представителей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» со студентами профильных специальностей: «Водоснабжение и водоотведение», «Электротехника и электроэнергетика» и «Техносферная безопасность».
После показа фильма об истории компании, специфики её деятельности, кадровой политики, директор по персоналу и информационной политике Наталья Владимировна Ипатова ответила на вопросы студентов. Ребят интересовали не только этапы отбора сотрудников на вакантные должности и требования к кандидатам, но и возможность научно-исследовательской работы, совмещение работы и обучения в магистратуре, а также вопросы о профессиональной деятельности предприятия.
Директор департамента персонала Кудряшова Татьяна Викторовна пригласила студентов пройти производственную и преддипломную практики. У нашего университета с ГУП «Водоканал СПб» имеется большой опыт сотрудничества, в том числе и по вопросам организации практик. Для ребят, которые проходят практику на предприятии, это шанс заявить о себе в крупной компании - познакомиться с профессией и зарекомендовать себя как молодых и талантливых специалистов, а также пополнить своими данными банк резюме. Прохождение практики в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» – хорошая школа для студентов, мечтающих о работе в крупной компании.
В завершение встречи заведующий кафедрой «Водопользования и экологии» Анатолий Валентинович Кудрявцев поблагодарил представителей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» за возможность наглядно познакомить ребят с их будущей профессией и рассказал о перспективах работы базовой кафедры в целях улучшения подготовки молодых специалистов, с учетом требований работодателя.
Надеемся, что данное мероприятие помогло ребятам принять решение о будущем трудоустройстве в компанию.